【60%OFF】ダブルニードルパンチWブレストロングコート
¥39,380(税込)
60%OFF¥15,752(税込)
157pt
独自商品コード:317015
| 色 | サイズ | |||
|---|---|---|---|---|
|
グレー | 5号 | 再入荷のお知らせ | ♥ |
| グレー | 7号 | 再入荷のお知らせ | ♥ | |
| グレー | 9号 | 再入荷のお知らせ | ♥ | |
| グレー | 11号 | 再入荷のお知らせ | ♥ | |
|
ブラック | 5号 | 再入荷のお知らせ | ♥ |
| ブラック | 7号 | 再入荷のお知らせ | ♥ | |
| ブラック | 9号 | 再入荷のお知らせ | ♥ | |
| ブラック | 11号 | 再入荷のお知らせ | ♥ | |
|
ベージュ | 5号 | 再入荷のお知らせ | ♥ |
| ベージュ | 7号 | 再入荷のお知らせ | ♥ | |
| ベージュ | 9号 | 再入荷のお知らせ | ♥ | |
| ベージュ | 11号 | 再入荷のお知らせ | ♥ |
きれいめを少しだけモードにするダブルロングコート
※グレーのみ販売しております。他カラーは着用参考としてご覧ください。
非ウールで軽く仕上げられたロングコート。
カールの中では一番長め丈のアウターとなっています。
トラッドなカッコ良さが際立つダブルブレスト(前ボタン2つ並びデザイン)を軽やかな素材でエレガントな印象にしています。
スカートスタイルもパンツスタイルも女性らしく着こなしていただけます。
少し大き目なテーラー衿で顔周りをすっきりと見せてくれる絶妙なサイズ感もポイントに。
今シーズンはショート丈や腰回りスッキリなタイトめスカートとの組み合わせがオススメ。
特に注目のツイードアイテムを足したスタイリングは、よりトレンド感を増してくれます!
■共布ウエストベルト、ベルトループ付
■サイドシームポケット付
非ウールで軽く仕上げられたロングコート。
カールの中では一番長め丈のアウターとなっています。
トラッドなカッコ良さが際立つダブルブレスト(前ボタン2つ並びデザイン)を軽やかな素材でエレガントな印象にしています。
スカートスタイルもパンツスタイルも女性らしく着こなしていただけます。
少し大き目なテーラー衿で顔周りをすっきりと見せてくれる絶妙なサイズ感もポイントに。
今シーズンはショート丈や腰回りスッキリなタイトめスカートとの組み合わせがオススメ。
特に注目のツイードアイテムを足したスタイリングは、よりトレンド感を増してくれます!
■共布ウエストベルト、ベルトループ付
■サイドシームポケット付
--- STAFF COMMENT ---
WEBスタッフ
153cm 着用サイズ:7号
B:84 W:60 H:88 体型:普通
キレイめスタイルにもスタイリングしやすいキレイめロングコートです。
低身長の私は足首までくるので結構長めですが、中に膝丈or膝上のミニ丈ボトムを合わせるととってもかわいいです!
WEBスタッフ
153cm 着用サイズ:7号
B:84 W:60 H:88 体型:普通
キレイめスタイルにもスタイリングしやすいキレイめロングコートです。
低身長の私は足首までくるので結構長めですが、中に膝丈or膝上のミニ丈ボトムを合わせるととってもかわいいです!
| 着丈 | 足首が被る |
|---|---|
| 肩幅 | 少々ゆとりあり |
| 身幅 | ゆとりあり |
| 袖巾 | 少々ゆとりあり |
| 袖丈 | 手の甲が隠れる |
--- 素材について ---
ぺコラム(子羊の細くて柔らかな希少な毛)を使用しており、ウールコートでも軽く非常に肌触りの良い上質素材を使用。
| 裏地 | あり |
|---|---|
| 伸縮性 | なし |
| 生地の厚さ | 厚め |
--- サイズ ---

7号のサイズを表記しております。

7号のサイズを表記しております。
| バスト | 96cm |
|---|---|
| 着丈 | 118cm |
| 肩幅 | 38cm |
| 袖丈 | 56cm |
| ウエスト | 100cm |
--- お取り扱い ---
※ご自宅でのお洗濯はお控えください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
| 原産国 | 日本製 |
|---|---|
| 素材 | ポリエステル 75% アクリル 13% レーヨン 12% |
| 裏地 | ポリエステル 100% |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
サイズ表
| バスト | ウエスト | 着丈 | 肩巾 | 袖丈 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 5号 | 94cm | 98cm | 118cm | 37cm | 56cm |
| 7号 | 96cm | 100cm | 118cm | 38cm | 56cm |
| 9号 | 99cm | 103cm | 118cm | 39cm | 56cm |
| 11号 | 102cm | 106cm | 119cm | 40cm | 57cm |
※現物商品の最長部分を採寸しております。商品についた品質タグの着丈・L(レングス)は採寸箇所や素材条件によって差の出る場合がございます。
※採寸箇所の詳細についてはこちらをご確認ください。カールパークレーンのサイズ・洗濯表示についての詳細はこちら>>
洗濯表示
こちらの取扱い絵表示を参考の上、お取扱いをお願いします。
- 絵表示と意味













