ECOttonyビブディティールブラウス
¥4,950(税込)
49pt
独自商品コード:315500
| 色 | サイズ | |||
|---|---|---|---|---|
|
ホワイト | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| ホワイト | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ホワイト | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
ベージュ | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| ベージュ | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ベージュ | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
グリーン | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| グリーン | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| グリーン | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
ピンク | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| ピンク | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ピンク | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
オレンジ | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| オレンジ | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| オレンジ | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
ネイビー | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| ネイビー | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ネイビー | 11号 |
売り切れ
|
♥ |
最推しカラーのブラウスで…今年っぽさが楽しめる”ジューシーカラー”が魅力
--- 商品について ---
フリルやリボン使いで360度どこから見ても可愛いブラウス。
トレンドのフレッシュでジューシーさのあるカラーやブライトカラーの展開もあり、コーデに取り入れることで新鮮さがアップ。
細めのリボンタイは上品さを格上げしてくれます。
ボリューム袖で堅すぎずふんわり優しい印象に仕上げ、オンでもオフでも可愛く新鮮なコーデを楽しんでいただけます。
--- COORDINATE ITEM ---
--- STAFF COMMENT ---
WEBスタッフ
153_ 着用サイズ:7号
B:84 W:60 H:88 体型:普通
ふわっと立体感のある袖やフリルが今っぽくて、タイトスカートとのバランスがばっちりです。
さらっとした素材感で手首が出る袖丈なので、真夏直前までたのしめそう。
ホワイトやベージュはジャケットを着ればお仕事着としても使えて、カラーのものと色違いで欲しくなっちゃいますね。
少しハリ感のある肌触りの素材なので、ギャザーやフリルに立体感が出て華やかに着映えます。
肌との間に空気を含んでさらっと着られて快適です。

--- 商品について ---
フリルやリボン使いで360度どこから見ても可愛いブラウス。
トレンドのフレッシュでジューシーさのあるカラーやブライトカラーの展開もあり、コーデに取り入れることで新鮮さがアップ。
細めのリボンタイは上品さを格上げしてくれます。
ボリューム袖で堅すぎずふんわり優しい印象に仕上げ、オンでもオフでも可愛く新鮮なコーデを楽しんでいただけます。
--- COORDINATE ITEM ---
--- STAFF COMMENT ---
WEBスタッフ
153_ 着用サイズ:7号
B:84 W:60 H:88 体型:普通
ふわっと立体感のある袖やフリルが今っぽくて、タイトスカートとのバランスがばっちりです。
さらっとした素材感で手首が出る袖丈なので、真夏直前までたのしめそう。
ホワイトやベージュはジャケットを着ればお仕事着としても使えて、カラーのものと色違いで欲しくなっちゃいますね。
| 着丈 | 前はヒップ上、後ろはヒップにかかるくらい |
|---|---|
| 肩幅 | ゆとりあり |
| そで丈 | 手首が見えるくらい |
| 首周り | 程良くゆとりあり |
| 腕周り | ゆとりあり |
--- 素材について ---
少しハリ感のある肌触りの素材なので、ギャザーやフリルに立体感が出て華やかに着映えます。
肌との間に空気を含んでさらっと着られて快適です。
| 裏地 | なし |
|---|---|
| 透け感 | 少々あり |
| 生地の厚さ | 普通 |
--- サイズ ---
7号のサイズを表記しております。
7号のサイズを表記しております。
| バスト | 100cm |
|---|---|
| 着丈 | 67cm |
| 肩巾 | 31cm |
| 袖丈 | 50cm |

--- お取り扱い ---
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
| 原産国 | 日本製 |
|---|---|
| 素材 | ポリエステル 100% |
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
SIZEサイズ表
| バスト | 着丈 | 肩巾 | 袖丈 | |
|---|---|---|---|---|
| 7号 | 100cm | 67cm | 31cm | 50cm |
| 9号 | 103cm | 67cm | 32cm | 50cm |
| 11号 | 106cm | 67cm | 33cm | 51cm |
※現物商品の最長部分を採寸しております。商品についた品質タグの着丈・L(レングス)は採寸箇所や素材条件によって差の出る場合がございます。
※採寸箇所の詳細についてはこちらをご確認ください。カールパークレーンのサイズ・洗濯表示についての詳細はこちら>>
WASHING洗濯表示
こちらの取扱い絵表示を参考の上、お取扱いをお願いします。
- 絵表示と意味






KarLParkLaneとは---------------------------
■BRAND CONCEPT
「カサブランカとルレーブの花のような可憐で存在感がある女性に。」
時代のトレンドを取り入れながら女性らしさ、知的な愛らしさ、清楚さを忘れないで欲しい。
そんな思いでデザイナーが考え抜いてお洋服を作り続けています。
■関東、愛知の百貨店にて店舗展開
実店舗は主に百貨店にて展開しています。
女性のライフスタイルに寄り添ったアイテムで「品質」や「機能」にこだわった上質アイテムを販売スタッフがスタイリングでご紹介します。
■デザイナーのこだわり
一人のデザイナーが、デザイン・素材選び・パターン・サンプル作成・工場指示・上がり検品まで責任を持って携わっています。
自らマーケティングやお客様の声を反映し、アイテム専属でオリジナルのモノづくりをしています。
関連商品
-
SOLD OUT
タイプライタービッグスリーブブラウス
¥5,720(税込)
-
SOLD OUT
ポプリンウエストタックボリューム袖ワンピース
¥10,890(税込)
-
Vネックドルマンニット
¥5,500(税込)
-
SOLD OUT
ギンガムウエストリブワンピース
¥14,190(税込)
-
SOLD OUT
立衿ビブディティール付ビッグスリーブブラウス
¥7,832(税込)
-
立衿後リボンビッグスリーブニット
¥5,390(税込)
-
SOLD OUT
幾何学柄プリントギャザーブラウス
¥7,645(税込)
-
タイプライタービブディテールブラウス
¥4,950(税込)
-
SOLD OUT
BSGタイ付きタックワンピース
¥18,480(税込)
¥4,620(税込)
-
SOLD OUT
サテンビブディティールビッグスリーブブラウス
¥16,280(税込)
¥4,070(税込)
-
綿レースビッグスリーブブラウス
¥6,600(税込)

































