フリルで夏をフェミニンに飾るチュニック
--- 商品について ---
5月13日正式入荷致しました!
袖や衿の細かなフリルがフェミニンなチュニックブラウスです。
衿元のフリルとボウタイデザインがお顔周りを華やかに見せてくれます。
柔らかく風に揺れる透け感のある素材が夏らしい。
裾の軽やかな揺れ感が、お出掛けの気分を高めてくれます。
ウエストシェイプと袖や裾のふわっとしたゆとりのあるデザインとのバランス感は、スタイルアップして見せてくれること間違いなしです。
パンツとのコーディネートで、ショッピングや旅行などたくさん動き回る日にぜひ着てください。
後ファスナー開き仕様です。
--- COORDINATE ITEM ---
--- STAFF COMMENT ---
WEBスタッフ
153_ 着用サイズ:7号
体型:細身

袖や衿、身頃のボリューム感が可愛いチュニックです!
今年らしいボリュームがありつつ、肩幅やネックが
ジャストサイズなので大き目に見えることもありません。
ヒップ下までAラインになったシルエットが新鮮で
パンツスタイルもガーリーにまとまります!
涼しげな透け感がある肌触りの良いジョーゼットを使用。
柔らかく落ち感のある風合いがフリルデザインを形よく上品に見せてくれます。
グリーンやブルーなど、爽やかなカラーバリエーションをご用意。

--- 商品について ---
5月13日正式入荷致しました!
袖や衿の細かなフリルがフェミニンなチュニックブラウスです。
衿元のフリルとボウタイデザインがお顔周りを華やかに見せてくれます。
柔らかく風に揺れる透け感のある素材が夏らしい。
裾の軽やかな揺れ感が、お出掛けの気分を高めてくれます。
ウエストシェイプと袖や裾のふわっとしたゆとりのあるデザインとのバランス感は、スタイルアップして見せてくれること間違いなしです。
パンツとのコーディネートで、ショッピングや旅行などたくさん動き回る日にぜひ着てください。
後ファスナー開き仕様です。
--- COORDINATE ITEM ---
--- STAFF COMMENT ---
WEBスタッフ
153_ 着用サイズ:7号
体型:細身

袖や衿、身頃のボリューム感が可愛いチュニックです!
今年らしいボリュームがありつつ、肩幅やネックが
ジャストサイズなので大き目に見えることもありません。
ヒップ下までAラインになったシルエットが新鮮で
パンツスタイルもガーリーにまとまります!
| 着丈 | ヒップ下 |
|---|---|
| 肩幅 | ちょうどいい |
| そで丈 | ひじ丈 |
| 首周り | 鎖骨は見えない |
| 腕周り | ゆとりあり |
| バスト | ゆとりあり |
| ウエスト | ゆとりあり |
--- 素材について ---
涼しげな透け感がある肌触りの良いジョーゼットを使用。
柔らかく落ち感のある風合いがフリルデザインを形よく上品に見せてくれます。
グリーンやブルーなど、爽やかなカラーバリエーションをご用意。
| 裏地 | なし |
|---|---|
| 透け感 | 少々あり |
| 生地の厚さ | 薄い |
--- サイズ ---
7号のサイズを表記しております。
7号のサイズを表記しております。
| バスト | 87cm |
|---|---|
| 着丈 | 75cm |
| 肩巾 | 31cm |
| 袖丈 | 36cm |

--- お取り扱い ---
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
| 原産国 | 日本製 |
|---|---|
| 素材 | ポリエステル 100% |
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | 淡色のみややあり |
SIZEサイズ表
| バスト | 着丈 | 肩巾 | 袖丈 | |
|---|---|---|---|---|
| 7号 | 87cm | 75cm | 31cm | 36cm |
| 9号 | 90cm | 75cm | 32cm | 36cm |
| 11号 | 93cm | 75cm | 33cm | 37cm |
※現物商品の最長部分を採寸しております。商品についた品質タグの着丈・L(レングス)は採寸箇所や素材条件によって差の出る場合がございます。
※採寸箇所の詳細についてはこちらをご確認ください。カールパークレーンのサイズ・洗濯表示についての詳細はこちら>>
WASHING洗濯表示
こちらの取扱い絵表示を参考の上、お取扱いをお願いします。
- 絵表示と意味




























