配色ドットで爽やかさアップ!大人ガーリースカート
さりげない配色のドットが可愛い巻スカート。
甘くなりがちなドット柄も、ランダムに配色されて一気に爽やかで夏らしい印象に!
シャンタン織の微光沢により、甘さだけでなく大人な女性らしさも上げてくれます。
夏のお出かけやオフィスカジュアルにもオススメな1枚です。
--- STAFF COMMENT ---
ショップスタッフ
153cm 着用サイズ:7号
体型:普通
普通じゃないけど派手すぎないドット柄が可愛いです!
絶妙にハリ感があるのでどこか上品な印象。
丈も長すぎず短すぎない丈なのでどんな身長の方もバランス良く着ていただけます。
▼153?/7号スタッフの体感▼
コメント
-->さりげない配色のドットが可愛い巻スカート。
甘くなりがちなドット柄も、ランダムに配色されて一気に爽やかで夏らしい印象に!
シャンタン織の微光沢により、甘さだけでなく大人な女性らしさも上げてくれます。
夏のお出かけやオフィスカジュアルにもオススメな1枚です。
--- STAFF COMMENT ---
ショップスタッフ
153cm 着用サイズ:7号
体型:普通
普通じゃないけど派手すぎないドット柄が可愛いです!
絶妙にハリ感があるのでどこか上品な印象。
丈も長すぎず短すぎない丈なのでどんな身長の方もバランス良く着ていただけます。
▼153?/7号スタッフの体感▼
| ウエスト | 丁度いい |
|---|---|
| ヒップ | ゆとりあり |
| 着丈 | ふくらはぎが隠れる |
| ウエスト | ゆとりあり |
--- 素材について ---
コメント
| 伸縮性 | あり |
|---|---|
| 肌触り | さらっとドライタッチでやわらか |
| 生地の厚さ | 中肉 |
| 透け感 | なし |
--- サイズ ---
7号のサイズを表記しております。

7号のサイズを表記しております。

| バスト | 87cm |
|---|---|
| 着丈 | 47cm |
| 袖丈 | 56cm |
--- お取り扱い ---
※ご自宅でのお洗濯はお控えください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
| 原産国 | 日本製 |
|---|---|
| 素材 | ポリエステル 100% |
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
サイズ表
| ウエスト | ヒップ | 着丈 | |
|---|---|---|---|
| 5号 | 62cm | 102cm | 77cm |
| 7号 | 64cm | 104cm | 77cm |
| 9号 | 67cm | 107cm | 77cm |
| 11号 | 70cm | 110cm | 78cm |
※現物商品の最長部分を採寸しております。商品についた品質タグの着丈・L(レングス)は採寸箇所や素材条件によって差の出る場合がございます。
※採寸箇所の詳細についてはこちらをご確認ください。カールパークレーンのサイズ・洗濯表示についての詳細はこちら>>
洗濯表示
こちらの取扱い絵表示を参考の上、お取扱いをお願いします。
- 絵表示と意味

















