大ヒットのワイドパンツに新シリーズが登場
--- 商品について ---
色違いを購入される方も続出した程人気の「アクアスーティング太めパンツ」を今年っぽっくアップデート!
ハイウエストでヒップ周りがすっきり見えるシルエットはそのままに、デザインや素材を新しくしました。
新素材も伸びが良く、更に今年トレンドのボッテガグリーンをカラーバリエーションに加えています。
ウエストは平ゴムと伸びの良い素材によって着心地抜群。
スッキリとしたワイドシルエットが上品で、シーンを選ばず使いやすいパンツです。
今年ならボリューム袖やビッグカラーのブラウスと合わせてトレンドシルエットを作ったり、シャツと合わせてシャープな印象にまとめるのがおすすめ。
--- COORDINATE ITEM ---
--- STAFF COMMENT ---
ジェイアール名古屋タカシマヤ店スタッフ
身長:153cm
体型:細身

バツグンのストレッチ性がポイントです!
ニットのような素材とウエストのゴムベルトが
とっても気持ちよく、ストレスフリーな着心地です。
ただの楽ちんパンツではなく、表面がつるっとした
きれいめな見映えになっているのでお仕事使いや
お出掛けにも活躍します。
体型問わず着心地もラインもキレイに出してくれます!
抜群の伸縮性と滑らかでリッチな肌触りが特徴の「ピュアストレッチポンチ」を使用。
ストレスフリーで快適な履き心地を体感して頂けます。
ベーシックでコーディネートしやすいカラーに加え、高発色のグリーンカラーをご用意しています。

--- 商品について ---
色違いを購入される方も続出した程人気の「アクアスーティング太めパンツ」を今年っぽっくアップデート!
ハイウエストでヒップ周りがすっきり見えるシルエットはそのままに、デザインや素材を新しくしました。
新素材も伸びが良く、更に今年トレンドのボッテガグリーンをカラーバリエーションに加えています。
ウエストは平ゴムと伸びの良い素材によって着心地抜群。
スッキリとしたワイドシルエットが上品で、シーンを選ばず使いやすいパンツです。
今年ならボリューム袖やビッグカラーのブラウスと合わせてトレンドシルエットを作ったり、シャツと合わせてシャープな印象にまとめるのがおすすめ。
--- COORDINATE ITEM ---
--- STAFF COMMENT ---
ジェイアール名古屋タカシマヤ店スタッフ
身長:153cm
体型:細身

バツグンのストレッチ性がポイントです!
ニットのような素材とウエストのゴムベルトが
とっても気持ちよく、ストレスフリーな着心地です。
ただの楽ちんパンツではなく、表面がつるっとした
きれいめな見映えになっているのでお仕事使いや
お出掛けにも活躍します。
体型問わず着心地もラインもキレイに出してくれます!
| 着丈 | くるぶしが掛からない程 |
|---|---|
| ウエスト | ややゆとりあり |
| ヒップ | ゆとりあり |
| 太もも周り | ゆとりあり |
| 裾周り | ゆとりあり |
--- 素材について ---
抜群の伸縮性と滑らかでリッチな肌触りが特徴の「ピュアストレッチポンチ」を使用。
ストレスフリーで快適な履き心地を体感して頂けます。
ベーシックでコーディネートしやすいカラーに加え、高発色のグリーンカラーをご用意しています。
| 裏地 | なし |
|---|---|
| 透け感 | なし |
| 生地の厚さ | やや厚い |
--- サイズ ---
Sのサイズを表記しております。
Sのサイズを表記しております。
| ウエスト | 60cm |
|---|---|
| ヒップ | 89cm |
| 着丈 | 83cm |
| 股上 | 36cm |
| 股下 | 51cm |
| わたり巾 | 63cm |
| 裾巾 | 31cm |

--- お取り扱い ---
※ご自宅でのお洗濯はお控えください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
| 原産国 | 日本製 |
|---|---|
| 素材 | ポリエステル 73% レーヨン 22% ポリウレタン 5% |
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | あり |
| 透け感 | なし |
SIZEサイズ表
| ウエスト | ヒップ | 着丈 | 股上 | 股下 | わたり巾 | 裾巾 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S | 60cm | 89cm | 83cm | 36cm | 51cm | 63cm | 31cm |
| M | 63cm | 92cm | 83cm | 36.5cm | 51cm | 64.5cm | 32.5cm |
※現物商品の最長部分を採寸しております。商品についた品質タグの着丈・L(レングス)は採寸箇所や素材条件によって差の出る場合がございます。
※採寸箇所の詳細についてはこちらをご確認ください。カールパークレーンのサイズ・洗濯表示についての詳細はこちら>>
WASHING洗濯表示
こちらの取扱い絵表示を参考の上、お取扱いをお願いします。
- 絵表示と意味























