ジョーゼット袖ギャザービッグカラーブラウス
¥4,950(税込)
49pt
独自商品コード:315813
| 色 | サイズ | |||
|---|---|---|---|---|
|
ホワイト | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| ホワイト | 9号 | カートに入れる | ♥ | |
| ホワイト | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
パープル | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| パープル | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| パープル | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
グリーン | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| グリーン | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| グリーン | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
ダークピンク | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| ダークピンク | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ダークピンク | 11号 | カートに入れる | ♥ | |
|
ネイビー | 7号 |
売り切れ
|
♥ |
| ネイビー | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ネイビー | 11号 |
売り切れ
|
♥ |


きちんとにも、普段のお洒落着にも華やかに活躍するブラウス
ネックのラッフルやリボン、袖のギャザーで華やかに上品に仕上がったジョーゼットのブラウス。
デザイン性の高い華やかなディティールですが、柔らかなシフォン素材を使用しており、品のある落ち感が大人っぽさをプラスしてくれます。
ブライトカラーからパステルカラー、ベーシックカラーまで幅広くお作りしているので用途に合わせてお選びいただけます。
スカートスタイルだけでなく、パンツスタイルも女性らしい着こなしにしてくれます。
--- STAFF COMMENT ---
ショップスタッフ
153cm 着用サイズ:7号
体型:普通
2重になった衿やリボンデザインが可愛いブラウス!
お仕事スタイルのジャケットインナーもフリルやリボンが入るだけで一気に可愛さのある印象になります。
▼153?/7号スタッフの体感▼
| 着丈 | ヒップが隠れる |
|---|---|
| 肩幅 | 丁度いい |
| 袖周り | ゆとりあり |
| 首回り開き | 少な目 |
--- 素材について ---
自宅洗い可
柔らかく落ち感のあるシフォン素材を使用。ホワイト以外は透けにくさもあり、清涼感もあって夏場も着やすくなっています。
| 伸縮性 | なし |
|---|---|
| 肌触り | さらさら柔らか |
| 生地の厚さ | 薄手 |
| 透け感 | なし(ホワイトあり) |
--- サイズ ---
7号のサイズを表記しております。

7号のサイズを表記しております。

| バスト | 102cm |
|---|---|
| 着丈 | 65cm |
| 袖丈 | 37cm |
| 肩幅 | 35.5cm |
--- お取り扱い ---
※ご自宅でのお洗濯はお控えください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
| 原産国 | 中国製 |
|---|---|
| 素材 | ポリエステル 100% |
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
サイズ表
| バスト | 着丈 | 肩巾 | 袖丈 | |
|---|---|---|---|---|
| 7号 | 96cm | 65cm | 32cm | 23cm |
| 9号 | 99cm | 65cm | 33cm | 23cm |
| 11号 | 102cm | 65cm | 34cm | 24cm |
※現物商品の最長部分を採寸しております。商品についた品質タグの着丈・L(レングス)は採寸箇所や素材条件によって差の出る場合がございます。
※採寸箇所の詳細についてはこちらをご確認ください。カールパークレーンのサイズ・洗濯表示についての詳細はこちら>>
洗濯表示
こちらの取扱い絵表示を参考の上、お取扱いをお願いします。
- 絵表示と意味






商品レビュー
レビュー一覧-
みどみどさん
評価1評価2評価3評価4評価55
2024/10/06
サラリと肌触り良い。袖丈も調節できて機能的 。
-
ニャンコロンさん
評価1評価2評価3評価4評価55
2023/10/31
3色目を購入。着心地やお手入れも楽で色違いで揃えました。薄手なのでジャケットのインナーにもオススメです!
-
にゃんちゃさん
評価1評価2評価3評価4評価55
2023/06/12
ピンク系が気になっていたので1度は店舗で確認して、やはり欲しくなり購入。普段11号ですが実寸を参考にゆったりしているので9号にして正解でした。ジャンスカのインナーにも使えてとても良いです。

















