【均一価格】タイプライターフリルシャツワンピース<春夏物アウトレット>
¥4,400(税込)
30pt
独自商品コード:216510
| 色 | サイズ | |||
|---|---|---|---|---|
|
ホワイト | 5号 |
売り切れ
|
♥ |
| ホワイト | 7号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ホワイト | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ホワイト | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
ライトベージュ | 5号 |
売り切れ
|
♥ |
| ライトベージュ | 7号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ライトベージュ | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ライトベージュ | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
モカ | 5号 |
売り切れ
|
♥ |
| モカ | 7号 |
売り切れ
|
♥ | |
| モカ | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| モカ | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
ピンク | 5号 |
売り切れ
|
♥ |
| ピンク | 7号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ピンク | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ピンク | 11号 |
売り切れ
|
♥ | |
|
ネイビー | 5号 |
売り切れ
|
♥ |
| ネイビー | 7号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ネイビー | 9号 |
売り切れ
|
♥ | |
| ネイビー | 11号 |
売り切れ
|
♥ |
きれいめもカジュアルも着まわせるフェミニンシャツワンピース
コットンブレンドの爽やかで今年らしいタイプライターワンピース。
ハリ感のある素材の魅力を引き立たせるフリルやAラインシルエットは、まさに今の気分にぴったりなデザイン。
胸元のピンタックにより、カジュアルの中に品の良さを添えています。
着心地の良さと程よいリラクシーなシルエットはデイリー着として活躍しそう
さらりと1枚で旬顔スタイルが完成します。
--- STAFF COMMENT ---
本社スタッフ
169_ 着用サイズ:11号
体型:普通

とにかく涼しくてラクチンです!
高身長さんや肩ハリさんにもゆったり着られるサイズ感。
ピンクカラーはお出かけもテンションを上げてくれるサマーカラーです。
薄地で涼しく着心地◎なので、子供を連れての休日もおしゃれにラクチンでいられます♪
WEBスタッフ
161_ 着用サイズ:9号
体型:普通
1枚でさらっと楽なのにちゃんと可愛いワンピースです。
普段はウエストリボンをせずゆるっと着るんですが、後ウエストにタックがあるのでリボン無しでもだらしなくならずすらっと見えます。
アウターや重ね着なしでも決まるので、コーディネートに迷った時につい着ちゃってます(笑)
タイプライター(高密度の綿織物)は独特のハリ感が魅力です。
ナチュラルなシワでこなれた印象にしてくれます。
涼しげで着心地の良い肌触りは、一度着てしまうと癖になりそうで、湿度のある日本の夏にぴったりな素材です!

コットンブレンドの爽やかで今年らしいタイプライターワンピース。
ハリ感のある素材の魅力を引き立たせるフリルやAラインシルエットは、まさに今の気分にぴったりなデザイン。
胸元のピンタックにより、カジュアルの中に品の良さを添えています。
着心地の良さと程よいリラクシーなシルエットはデイリー着として活躍しそう
さらりと1枚で旬顔スタイルが完成します。
--- STAFF COMMENT ---
本社スタッフ
169_ 着用サイズ:11号
体型:普通

とにかく涼しくてラクチンです!
高身長さんや肩ハリさんにもゆったり着られるサイズ感。
ピンクカラーはお出かけもテンションを上げてくれるサマーカラーです。
薄地で涼しく着心地◎なので、子供を連れての休日もおしゃれにラクチンでいられます♪
WEBスタッフ
161_ 着用サイズ:9号
体型:普通
1枚でさらっと楽なのにちゃんと可愛いワンピースです。
普段はウエストリボンをせずゆるっと着るんですが、後ウエストにタックがあるのでリボン無しでもだらしなくならずすらっと見えます。
アウターや重ね着なしでも決まるので、コーディネートに迷った時につい着ちゃってます(笑)
| 着丈 | 足首が出るくらい |
|---|---|
| 肩幅 | ちょうど |
| そで丈 | 肘上 |
| 首周り | ボタンを閉めると立衿風 |
| 腕周り | 袖口以外はゆとりあり |
--- 素材について ---
タイプライター(高密度の綿織物)は独特のハリ感が魅力です。
ナチュラルなシワでこなれた印象にしてくれます。
涼しげで着心地の良い肌触りは、一度着てしまうと癖になりそうで、湿度のある日本の夏にぴったりな素材です!
| 裏地 | なし |
|---|---|
| 透け感 | なし |
| 生地の厚さ | 普通 |
--- サイズ ---
7号のサイズを表記しております。
7号のサイズを表記しております。
| バスト | 94cm |
|---|---|
| ウエスト | 88cm |
| ヒップ | - |
| 着丈 | 113cm |
| 肩巾 | 35.5cm |
| 袖丈 | 38cm |

--- お取り扱い ---
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
※お取扱いの際は洗濯ネーム・品質タグをご確認ください。
※照明の関係により、実際よりも色味が違って見える場合があります。
また、パソコン・スマートフォンなどの環境により、製品と画像のカラーが異なる場合もございます。
予めご了承ください。
| 原産国 | 日本製 |
|---|---|
| 素材 | 綿 66% ナイロン 30% ポリウレタン 4% |
| 裏地 | なし |
| 伸縮性 | なし |
| 透け感 | なし |
SIZEサイズ表
| バスト | ウエスト | ヒップ | 着丈 | 肩巾 | 袖丈 | 袖口幅 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5号 | 91cm | 85cm | ー | 113cm | 34.5cm | 38cm | 27cm |
| 7号 | 94cm | 88cm | ー | 113cm | 35.5cm | 38cm | 27.5cm |
| 9号 | 97cm | 91cm | ー | 113cm | 36.5cm | 38cm | 28cm |
| 11号 | 101cm | 95cm | ー | 115cm | 37.5cm | 39cm | 28.5cm |
※現物商品の最長部分を採寸しております。商品についた品質タグの着丈・L(レングス)は採寸箇所や素材条件によって差の出る場合がございます。
※採寸箇所の詳細についてはこちらをご確認ください。カールパークレーンのサイズ・洗濯表示についての詳細はこちら>>
WASHING洗濯表示
こちらの取扱い絵表示を参考の上、お取扱いをお願いします。
- 絵表示と意味






商品レビュー
レビュー一覧-
ななさん
評価1評価2評価3評価4評価55
2022/06/02
すごく気に入ってます! 私は基本ウエストのリボンしてないです。 そのままストンと着てもスッキリしててカワイイです。ハリがあって風通しがすごく良いので涼しいです♪ パンプスとかで綺麗めに着るよりは、カジュアルなスニーカーとかサンダルで合わせた方が絶対可愛いです!
-
ikyさん
評価1評価2評価3評価4評価55
2022/05/30
9号買いました。 めちゃくちゃ楽に着られて可愛い!ウエストリボンのあるなしで雰囲気変えられるのも良いです。ウエストは後ろで少し縫ってあってそのおかげかゆるっとしてるのに着ぶくれしないです。




















